Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Добрые дела


Добрые дела

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название эпизода: Добрые дела
2. Место, дата и время: Замок Тёмного, за 44 года до падения проклятия
3. Участники: Mr. Gold, Aurora, Derek Ryan
4. Краткое описание: В попытке вернуть душу Филиппа, Аврора погналась за демоном-рейвом и была перенесена на 44 года в прошлое. В это время будущей Злой Королеве около 12 лет, недавно родилась Белоснежка, Тёмный маг Румпельштильцхен живёт в своём Замке и обучает нового ученика, Дерека.

0

2

- Сходи в лес. Собери всё, что нужно для эликсира, о котором мы говорили вчера. Помни, что пыльцу следует собирать только тогда, когда... - Румпельштильцхен, объяснявший Дереку сегодняшнее задание, остановился. Имея дар Провидца, полученный им от странной девочки с глазами на ладонях, он ощущал потоки событий, формирующих будущее, как потоки воздуха. Путешествия во времени ощущались им при этом как стук внезапно закрывшейся (или распахнувшейся) форточки. Такой "стук" он сейчас и услышал. День сегодняшний принял путешественницу из будущего. Путешественница появилась недалеко, в лесу. Тёмный примерно определил, где именно оказалась гостья. - В общем, - продолжил он, - мы вчера обо всём, что тебе следует сделать, поговорили. И ещё вот что. Собери десяток синих цветов, размером с монету, они растут недалеко от поляны - Румпельштильцхен описал дорогу к поляне рядом с тем местом, где, по его расчётам должна была находиться гостья. - Иди!

Отредактировано Mr. Gold (2016-02-23 16:45:52)

+1

3

Всё случилось так внезапно, что ни Мулан, ни Аврора не успели понять, а что действительно случилось. Прыгнув в воронку за исчезающим Рейвом, Спящая Красавица погрузилась во тьму. Закрыв глаза, ей показалось что она летит в пропасть. Так страшно девушке ещё никогда не было, ни в день роковой встречи с Малифисьентой, ни при первой встрече с Рейвом, даже в момент когда она потеряла своего возлюбленного принца Филиппа, а что говорить про то, когда Крюк вырвал у неё сердце... Это было всё так, что-то схожее на страх. А сейчас девушка чувствовала присутствие липкого страха, который проникал под кожу, в каждую клеточку её тела...
Вся её сущность кричала, что она сделала ошибку, что это неправильный выбор, что погнаться за Рейвом - плохая идея. Но она не обращала на это внимание, она всё падала, и падала, и падала, в низ, в бездну, возможно даже в Ад. Ей хотелось только одного - спасти своего возлюбленного.
Внезапно, всё прекратилось, время будто бы время замедлилось и вовсе остановилось, Аврора почувствовала толчок и её, словно пробку из бутылки, вытолкнуло из вихря.
Приземлившись на какую-то поверхность, принцесса не спешила открывать глаза, ей ещё стало страшно от того, что она может увидеть. Некоторое время она просто сидела и не шевелилась, потом с закрытыми глазами принялась ощупывать то, на что приземлилась. Какого во же было её удивление, когда она поняла, что это была трава, на которой ещё не успела высохнуть роса.
Вздохнув глубоко, Аврора открыла глаза и увидела, что находится в рассветном лесу. Это был Зачарованный лес и то самое место, только сейчас оно выглядело несколько иначе, где она рассталась с Мулан и погналась за Собирателем Душ.

Отредактировано Aurora (2016-02-23 22:08:15)

+1

4

"Мы вчера обо всем говорили..." - самые подробные инструкции, которые Мастер обычно дает перед заданием. Вместо "вчера" может быть, конечно, любой другой отрезок времени, вплоть до "месяц назад", а то и больше, но чего не отнимешь, так это того, что разговор действительно был. И если ученик не помнил - то ему надо было лучше тренировать память или записывать, надеясь на тупизну пера, а не остроту собственного склероза. В любом случае, с наставником спорить бесполезно, и если он считал, что сказал все, что ученику необходимо знать, значит, он все сказал. И точка. Так что Аминетгару только и оставалось, что поклониться и отправиться туда, куда послали. Само собой, прихватив с собой пергамент, на котором юноша вчера в ускоренном темпе стенографировал лекцию Мастера, получать по шее из за случайно забытой мелочи очень не хотелось.

Собрать необходимое было не так сложно, как опасался подмастерье Темного. Даже почти не пришлось сверяться со шпаргалкой, память, в самом начале в ужасе метавшаяся среди своего хранилища знаний, на выходе из замка успокоилась и выдала парню все, что ему было необходимо. В конце концов, осталось лишь собрать запрошенные Мастером цветы, да возвращаться обратно. Вот только когда юноша подошел к поляне, недалеко заклубился туман, свойственный для переносящихся в пространстве чародеев. Правда, было в нем что то необычное, несвойственное обычным порталам магов, да и завихрения черного облака были свойственны кому угодно, но только не простым переносам. Да и возникшая девушка никак не походила на колдунью, скорее на принцессу или дворянку. Правда, кто дворян и тех же чародеек знает...
- Кто вы? И что здесь делаете? - возможно, более умной тактикой было бы слинять куда подальше, или хотя бы не обращать на себя внимание. Но... Мальчишеское любопытство никто никогда не отменял. Порой несовместимое с жизнью, оно, тем не менее, все же жило в бывшем аристократе. Да и что говорить, именно оно когда то и превратило Аминетгара в Дерека.

0

5

Девушка не сразу услышала голос и не сообразила, что обращались именно к ней. Оглянувшись по сторонам, она никого, кроме себя и странно одетого юношу, не заметила. Пересохшими губами она произнесла:
-Я...я заблудилась..Где мы? В Зачарованном лесу? Но почему я его не узнаю? - Аврора продолжала осматривать лесную чащу и юношу который растеряно, но в тоже время с любопытством смотрел на неё.
В голове у Спящей Красавицы по-прежнему витала неразбериха и тысячи вопросов, которые она хотела задать парню, но почему-то не решалась, видимо, боялась услышать от него неприятные ответы.
Немного подумав и сложив все "за" и "против", она попыталась встать, это ей удалось не сразу, раза с пятого. Это не мудрено, после такого головокружительного путешествия. Что её неприятно удивило, что новый "знакомый", даже и не попытался ей помочь, он всё так же стоял не шелохнувшись, то ли испугался её, то ли просто дурно воспитан.
Поднявшись, девушка сделала несколько неловких шагов в сторону юноши. И когда она почти подошла задала самый главный вопрос:
-Вы знаете Румпельштильцхена?

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Добрые дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно