Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Ах, разрешите звать вас просто Анна...


Ах, разрешите звать вас просто Анна...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название эпизода: Ах, разрешите звать вас просто Анна...
2. Место, дата и время: дом Белой королевы, за пару недель до основных событий, солнце клонится к закату.
3. Участники: Чеширский кот, Белая королева.
4. Краткое описание: Чешир всеми правдами и неправдами раздобыл информацию о том, что на Волшебную страну королева Реджина наложила темное заклятие. О том, что Красная королева планирует захватить Сторибрук и даже нашла лазейку и отправила туда своего Валета. Какую выгоду из этого можно извлечь? И почему Чешир безвозмездно приносит такую информацию? Уж не преследует ли он какие-то цели?

+1

2

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mbzw2k1GnP1r3pp1mo1_500.gif

Те, кто верит, знает -
В моём фильме не всегда зло побеждает,
И пусть это комедия, но я знаю одно,
В моём кино добро побеждает зло.

Про кота нельзя сказать, что он главный герой сказки. Ему не досталось ничего такого захватывающего, всего лишь наставление и помощь Алисе. От этого Эндрю всегда чувствовал, что он не особо то важен для Страны чудес. Мысли о том, что он лишний, чаще всего посещали его по вторникам, и после этого, в среду, ему жутко хотелось сделать что-нибудь особенное. Сегодня так и получилось. Кот, как только мог, мчался в замок Белой королевы. "И кот принес новости!" - кот уже ощущал, как его будут уважать и почитать, когда он все расскажет Её Величеству. Это будет замечательно.
Кот перепрыгнул через большое поваленное дерево, красиво крутанувшись в воздухе. Все-таки это проклятье коснулось и Страны чудес, хорошо хоть поверхностно. Многие растения сейчас страдают, и коту это совершенно не нравилось, где он теперь сможет валяться и жевать травинку? Падение Страны чудес поломает коту жизнь...
- Ужь подночь, стайки брызгачков
Снукают средь высоких мрав,
В куствях вормочет врангалов,
Кровычу доклевав.
Вон брандошмыг вострит усы,
Угрозлив рык, черночен зрак,
Но бармаглот, запомни сын,
Твой первоклятый враг.
Занёс он меч, главу отсечь,
Зиг-змах, и чудище упят,
Гравит в грязи, врага сразив,
Он взатриумфил вспять.

+1

3

Почему-то именно сегодня не приснилось ни одного хорошего сна... Только истеричный визгливый крик и страх вокруг, темный и душный, какие-то пятна, гонки, и страх, снова страх... Непогожее утро - и причина, и следствие такого безрадостного пробуждения.
"Все пройдет!" - напомнила себе Анна, подойдя к окну и проникаясь муторной белизной затянувших все небо облаков. Усилием воли заставив себя улыбнуться и прогнать наваждение из головы, величество пошло завтракать и проводить день в перечитывании Пророчества и размышлении над ним. Столько фигур, вышедших за пределы Белого уничтожены... Столько добрых знакомых уже никогда не придут в гости... Улыбка у королевы в этот день ну никак не получалась. В конце концов, усевшись за клавесин, скорее напоминающий огромный праздничный торт, она хоть немного подняла себе настроение перелистыванием умиротворяющих мелодий, которые более или менее последовательно приходили ей в голову и ложились в пальцы. Успокоившись на сегодня окончательно, Анна закрыла крышку инструмента и появившейся в дверях даме кивнула в знак согласия на ужин. А пока накрывали на стол, вышла в сад, осыпающийся дождем белых и чуть розоватых мелких лепестков: "Даже деревья грустят. Скоро совсем голыми станут..."
Услышав, и даже, скорее почувствовав какое-то изменение в природе, королева поняла, что к замку приближается гость. Какое-то неопределенное волнение колыхнуло сознание легким сквозняком предчувствия новостей, и она поспешила вернуться на вымощенную мраморными плитами дорожку.

Отредактировано Queen of White (2012-10-27 00:23:02)

+2

4

Войти через парадный вход? Нет, Эндрю этого не слышал. Он, преисполненый грацией дикого леопарда, перепрыгнул невысокую ограду замка и продолжил свой путь по прекрасному утреннему саду. Животные в нем явно опасались кота, пусть и сейчас он был человеком, и сторонились. Печально, пусть Чешир и не такой уж романтик, он любил, когда робкие птицы садились ему на плечо или начинали носиться над головой, щебеча разные небылицы, а иногда даже бывает, что нечто интересное. Новости всегда были интересны кошачей башке, он любил хранить информацию, а потом, в самый неподходящий момент компрометировать ею всех, кто попадется под руку.
Да, кот не отрицает, что является знатной сволочью, однако, порой наступают момент, когда кот хочет показаться всем героем.
- Ваше Величество!!! - кот озорным голосом окликнул королеву. Судя по движениюза листвой деревьев, она где-то в глубине сада. Эндрю осторожно, стараясь не шуметь и не тревожить деревья, пошел по тропинке.

+1

5

Но едва она ступила на мраморные плиты подъездной просторной аллеи, как услышала позади себя оклик Кота.
- Чешир? - оглянулась Анна, успокаивая мягкими жестами разволновавшиеся вокруг цветы. "Новости? У него? От Красной? Нет, только бы никого не... Хотя нет, голос веселый..." - вернувшись под дождь медленно опадающих лепестков, королева пошла на звук и вскоре сквозь кроны деревьев увидела юношу. Остановившись, она подождала, когда он сам к ней подойдет, внимательно вглядываясь в выражение его лица и пытаясь по нему угадать причину столь быстрого бега. Решив, что лицо достаточно беззаботное для очень плохих новостей, но и недостаточно спокойное для отсутствия других, Анна немного успокоилась и ласково улыбнулась: Эндрю всегда вызывал у нее в сердце теплые чувства, даже когда шалил слишком сильно - один взгляд его лучистых голубых глаз, довольно, впрочем, наглых и неуправляемых, и на лице королевы снова появлялась улыбка, как бы ни сердилась она на него вначале.
И сейчас его глаза были со смешинками, что не могло не радовать.
- Ты торопился, - констатировала она его растрепанный вид, ожидая объяснений, ну таких, какие он захочет, конечно же дать: вытягивать из него что-либо было пустой тратой времени.

Отредактировано Queen of White (2012-10-27 12:13:08)

+2

6

- Ты торопился, - нежный голос Ее Величества заставил кота на миг забыть о цели его прихода во дворец, однако, кот отличался все-таки феноминальной памятью, поэтому быстро пришел в себя, заметив про себя, что сейчас не время делать вид, будто он ловелас какой-нибудь.
- С-согласен, Ваше Величество, - он прислонился к ближайшему дереву, что бы отдышаться, все-таки на пробежку ушло больше сил, чем ожидал. Пара глубоких вздохов, и кот уже чувствовал, что ожет нормально говорить, не повторяя каждую букву два раза. - У меня такие... ТАКИЕ новости. Плохие новости привычны и понятны. А хорошая новость ещё неизвестно, чем обернётся.
Кот галантно подал руку королеве:
- Но для начала, предлагаю где-нибудь присесть, например... - он огляделся, подходящего места не было, если не считать поляны под небольшим сводом из деревьев. Что ж, сойдет, но для удобства кот все равно воспользовался своей магией и расстелил на зеленой небольшое мягкое клетчатое покрывало. Так же галантно он усадил Ее Величество, и сам сел рядом.
Его глаза, которые, меняя цвет в зависимости от места, времени и настроения, стали темно зеленые с коричневыми крапинками, словно в листве мелькают небольшие воробьи, были направлены куда-то вдаль, кот казался задумчивым и отрешенным от мира сего, словно кто-то или что-то призвало его в другое место. Так он собирался с мыслями.

+1

7

«ТАКИЕ»?? Ухх! - глаза королевы мгновенно заблестели яркими огоньками любопытства, она сделала пару шагов навстречу прислонившемуся к дереву коту. Даже в образе человека это был Кот, старающийся казаться важным и умным мальчишка. Правда, привычное звучание его голоса, напоминающее мурлыканье, неизменно вызывающее внутреннюю улыбку, сейчас сменилось какой-то новой интонацией, пока не оформленной в какой-то определенный эпитет.
Философствует? - вздернула Аннабель бровь на его изречение, не пытаясь пока задумываться над его смыслом.
И руку подала, и на плед опустилась с привычной элегантной легкостью, лишь бы не томил и побыстрее рассказал бы все! И вот он сидел рядом, такой загадочный, с позеленевшими глазами, а Анна, улыбаясь, переводила взгляд от одного из них к другому, сложив руки на коленях в едва сдерживаемый эмоции предвосхищения чего-то непременно чудесного замок.
Лепестки осыпали юношу, как новогодние снежинки, и королева заботливо стряхнула часть их с его ребячливо взъерошенных волос, но, столкнувшись с его взглядом, осеклась, поняв, что так только оттягивает момент произнесения новости, и улыбнулась еще приветливее, снова уложив ладони на шелк исключительно и беспрекословно белого платья.

Отредактировано Queen of White (2012-11-24 05:07:26)

+2

8

Нежное прикосновение ласковых рук Ее Величества к неаккуратно растрепанным волосам Эндрю, заставило кота невольно дернуться, а когда их взгляды пересеклись, Чешир почувствовал, что сердце начинает бешено колотиться. Да,он не скрывал от самого себя, что испытывает какие-то нежные чувства к Анне, однако, он кот, а она королева. Именно поэтому Эндрю старается всячески скрывать от всех своё отношение к Белой королеве. Анна вызывает у него не только любовь, но и уважение, а так же желание ее защищать. Именно поэтому часть свободного времени, не занятого сном, Эндрю предпочитает проводить бродя по окрестностям Белого замка, стараясь не попадаться людям на глаза, словно таинственный страж покоя Ее Величества.
Коту просто не хотелось, что бы в прекрасных глазах Анны читались страх и беспокойства. Он надеялся, что новости, которые ему удалось принести, облегчат тяжкую ношу Белоснежной правительницы, и в ее глазах начнут гореть искорки радости, которые всегда так приятно видеть.
Чеширский кот опустил глаза и глупо, как последняя влюбленная кошка, улыбнулся:
- Я старался их раздобыть специально для Вас, моя королева, - Чешир на секунду замолчал, но потом продолжил. - Красная Королева наша-то, не резиновая. Есть то, что сможет ее остановить. Я узнал это, чуть не лишившись головы, собственно, как обычно.
Чешир задрал голову тяжело вздохнув. Приключения вроде этого не новинка в жизни кота, он частенько попадает в различного рода ситуации, не всегда он выходил оттуда целостный, то ухо немного оторвано, то клочок шерсти вырван. Это ничего, потому что Эндрю все-таки кот, а на коте все быстро заживает, однако, та же Анна, вежливая и заботливая, беспокоится, а Чеширский все продолжает ввязываться в неприятности. Глупый кот, однако, его жажда приключений никуда не денется.

+1

9

Она смотрела во все глаза, боялась спугнуть в нем такую непривычную и теплую нежность. Этот кот мог быть каким угодно: романтичным, издевательским, мудрым, саркастичным, озорным или даже суровым, но только - не нежным. Таким она заподозрила его сейчас впервые и немного отвлеклась от причины своего нахождения здесь, под этими цветущими деревьями на этом расстеленном для нее пледе. Какая милая улыбка.. Не такая, как обычно, огромная, а просто милая... Кот, если бы я не знала тебя, я бы решила, что ты влюбился, мой дорогой, - любовалась другом королева, нечаянно склонив голову набок, чтобы заглянуть в убегающий от нее смущенный взгляд. Игры в ухаживание - обычная шалость придворных, и Королева с готовностью всегда поддерживала их, отвечая привычными ударами ракетки для игры в пинг-понг.
«...моя королева...» Прозвучало так по-новому, что Анна, невольно отвела глаза, пытаясь убедить себя, что думать об этом по меньшей мере глупо.
- Красная Королева наша-то, не резиновая. - продолжил Чешир, возвращая ее к «нашим баранам», чем попутно вернул прежнюю пытливую заинтересованность в ее взгляд, особенно после фразы: Есть то, что сможет ее остановить.
- Что?! - Аннабель всплеснула руками и восторженно просияла улыбкой, едва удержавшись от того, чтобы вскочить на ноги и запрыгать, как Лили, удачно приготовившая снадобье собственного изобретения. Вместо этого она непроизвольно вцепилась пальцами в плечи Эндрю и, стараясь не смеяться и не радоваться раньше времени, чуть тряхнула его на себя в порыве захлестнувших эмоций.
- Я узнал это, чуть не лишившись головы, собственно, как обычно. - продолжил Улыбчивый Исчезатель, все больше разжигая ее уже достаточно неистовое любопытство.
- Эндрю! - Анна порывисто его обняла, не менее порывисто отстранившись. - Перестань быть резиновым вместо Красной! Говори же, говори мне все во всех подробностях! Неужели ты принес хорошие новости! Действительно хорошие новости! - она, наконец выпустила его и захлопала в ладоши совершенно по-детски, устремив глаза в небо, теперь отчего-то неожиданно голубое и чистое. Королеве страстно захотелось прямо сейчас полететь кружиться вокруг деревьев и танцевать, и петь от радости. Но необходимо было прежде всего дослушать Чешира и сделать собственный вывод о действительном положении белых дел.

+1

10

Чешир осекся, понимая, что если он еще раз позволит своим чувствам вскружить ему голову, то однозначно, лишится ее в одно мгновение и для него внезапно настанет март, учитывая то, что в Стране чудес даже не знают, что такое весна-лето-осень-зима. Для ее жителей есть только одно время года «чудо», и оно всегда теплое. Это хорошо, потому что коты, как известно, не очень любят зиму, потому что, когда снег, налипший им на шерсть, высыхает, они становятся мокрыми. А что может быть хуже, чем мокрый кот? Разве что машина для убийсвт, хотя, это получается больше, как одно и тоже. Но дело было не только в этом. Зима и прочие времена года совершенно не подходили такому миру, как Страна чудес.. Все атм было удивительное и чудесатое, поэтому, дождь мог пойти в любой момент, а одновременно могло сиять и солнце. Или, встанешь с лева от гриба - гроза, с права - жара. Все это объяснялось не желанием жителей жить по какому-то одному расписанию. По крайней мере, так было пока, красная королева не пришла к власти. Она разрушила тот мир, который и так держался на последних остатках здравого смысла, который остался у некоторых ее жителей, но в таком количестве, что если соединить их умы воедино, не получится полноценного человека, который мог бы размышлять, как все те, кто обитает вне Страны чудес. Когда к власти пришла Леонора, кровавая ведьма, все окончательно сошли с ума. Больше ни где не были слышен смех цветов, крики летающих маленьких лошадей. Улыбок на лицах стало меньше, точнее будет сказать, что «истинных» улыбок стало меньше. Все начали дружно прятаться за масками, сохраняя на лице спокойнное выражение, стараясь не показать всем вокруг, что на самом деле творится у них на душе.
Такие «карнавалы лжи» уже давно осточертели Эндрю, кот не долюбливал лжецов, хотя сам частенько принимал такую роль, однако, только что бы спасти свою шкуру, и лишь изредка чью-то чужую. И вот на конец выпал случай стать полезным и самолично сделать первый шаг к тому, что бы сорвать со всех маски. Единственным человеком, в котором кот не был уверен, была Анна. Ее лицо всегда выражало ее настоящие эмоции, и глядя сейчас на нее, кот невольно снова улыбнулся. Тянуть еще больше и вправду не стоило.
- Скоро в наш мир придет девушка по имени Алиса. Ей по силе спасти Страну чудес от кровавой ведьмы! - жизнерадостно воскликнул кот. Когда Ее Величество сжала его плечо, Чешир был готов замурчать, так приятно ему было ее прикосновения. - Она вернет нам мир и покой, все снова станет таким же безумным и чудесатым, как раньше.

Отредактировано Andrew Cheshire (2013-02-01 17:22:06)

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Ах, разрешите звать вас просто Анна...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно