Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Фандомная » Кино. Всё обо всём.


Кино. Всё обо всём.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.whiteisland.cc/wp-content/uploads/2015/07/movies.jpg

Итак, все мы любим посмотреть разные киношки, но согласитесь, что всегда хочется увидеть хорошие и стоящие работы кинематографа. Здесь мы будем обсуждать фильмы, советовать, смотреть что-то, или всё же отложить в долгий ящик и не вытаскивать.

0

2

Пена дней/L'écume des jours (2013 год)

http://partner.litgid.org/e30d2546453fa04db2320b2bb8adf8a5/25843_245X368.jpg

В ролях: Ромен Дюрис, Одри Тоту, Гад Эльмалех, Омар Си, Айса Майга, Шарлотта Ле Бон
Страна: Франция. Бельгия.

К сожалению, а может и нет, роман  Бориса Виана, по которому снят фильм, я не читала. Возможно присмотрюсь, и всё-таки рискну. Что сказать? Подобные фильмы, собственно как и книги, необходимо уметь смотреть. Если просто сесть с мыслью: "Дай ка я сегодня что-нибудь посмотрю", то будьте уверены, этот фильм вы выключите на десятой минуте  http://s4.uploads.ru/uYSnV.gif  Здесь очень много абсурда. Собственно это и не удивительно, потому что фильм снят по роману 20го столетия. Я бы даже сказала не по простому роману, а роману, который полностью отражает новаторскую эпоху того времени.
В общем, я, в силу своего сложного восприятия искусств 20го века понимала многие вещи с трудом. http://s4.uploads.ru/GE2Hx.gif  Фильм всё-таки заставляет о многом думать, несмотря на то, что понять его довольно-таки сложно. Некоторые сцены в фильме заставляли меня закрывать глаза.

Спойлер

Ну не могу я смотреть, когда люди в мясорубке крутятся  http://s018.radikal.ru/i524/1212/7e/5e21086319c4.gif

Очень интересная и красивая история любви. Трагичная, но это нормально для того времени, и абсурдная. Герои словно сошли с книжных страниц. Очень гармоничная пара.  http://s2.uploads.ru/t/z2aEN.gif
Эффекты были отвратительны. Но, я считаю, что именно так было задумано: от картонных машин, до бегающих тапок.
Разумеется нельзя не отметить концовку, которая в моей голове оставила слишком много вопросов. Анализ романа не читала, но больше, чем уверена, что всё это философское отражение жизни. Все мы машины в обществе, и если нет денег, то человек обречён. Болезнь главной героини, как маячок... Она говорит о том, что для людей нет счастья. Или же оно состоит в мгновенье. А после смерти мы никому не нужны.
Очень мне понравились метаморфозы, которые происходили с домом. Как он  заболевал вместе с героиней, очень глубокомысленно.
В общем советовать фильм к просмотру не буду, т.к. он на ооооочень больших любителей. Я к таким не отношусь, к сожалению, но мне всегда интересно что-то новое и необычное. Тем более, образование требует разбираться во всех культурных произведениях, в том числе и в произведениях эпохи 20го века.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Фандомная » Кино. Всё обо всём.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно