Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Куда глаза глядят


Куда глаза глядят

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода: Куда глаза глядят
2. Место, дата и время: Снежное королевство, за несколько лет до проклятья, когда Аминетгар был учеником Темного, а Рина - очень маленькой разбойницей.
3. Участники: Аминетгар, Рина
4. Краткое описание: Трудно быть учеником чародея. Еще труднее, если твой  учитель - сам Темный. От задания не откажешься, да и провал грозит тебе чем-то страшным. Вот так и случилось, что отправился Аминетгар в странствия за таинственным компонентом в Снежное королевство. И все бы было хорошо (а может, и плохо), если бы он не повстречал в одном городке Маленькую Разбойницу, которая в очередной раз решила сбежать на свободу от свободы.

0

2

"Приберись там, подай то, сходи за этим - ступай прочь, не мешайся под ногами!" - вот как можно было охарактеризовать жизнь Аминетгара в последнее время. Прошлый дворянин, и стал чуть ли не рабом, ну уж слугой - точно. Впрочем, он знал на что шел, знал еще тогда, когда сбегал из дома. Возможно, стоило избрать другого наставника, однако... Сомнительно, что другие чародеи не поступали бы с учениками по другому, даже, возможно, гоняли бы еще хлеще. К тому же Темный держал свое слово, и, хоть и гонял своего подмастерье по черному, все же не забывал обучать его колдовским премудростям.
- За магию надо платить... - мысленно усмехнулся юноша, вспоминая самый первый урок Румпельштильцхена, - Чтож... Будем считать, что я плачу за нее своим потом. А, возможно, и кровью, но тут как повезет. -
Собственно, в эти края начинающего чародея привело очередное поручение Мастера. И если бы не оно, то Аминетгар ни в жизнь бы не сунулся в царство вечной зимы. Во первых, слухи об этом крае ходили не слишком приятные, а уж об их владычице... Впрочем, если вспомнить, что народ бает про его учителя, то Снежная королева и ее слуги уже не кажутся такой страшной. Вот только не стоит забывать, что он на чужой территории, и применять колдовство лучше не стоит, хоть иногда и очень хочется облегчить возню с разжиганием костра или согреть одежду, сквозь которую опять пробрался вездесущий холод. Но увы, чего нельзя - того нельзя.

+1

3

Разбойники – вроде бы люди свободные, никому не служат, делают, что хотят, живут, как сердцу любо, а все равно Рина себя часто чувствовала как птичка в клетке, как одна из ее собственных зверушек. Потому и сбегала время от времени из разбойничьего замка на настоящую свободу, где не было ни матери, ни старших разбойников, только она одна и ее собственные прихоти. Возвращалась, правда, потом и больно получала по заднице за такие выходки, а все же оно всегда того стоило.
Вот и сейчас девчонка в очередной раз отправилась на свободную прогулку. Путь ее лежал для начала к одной из близких к лесу деревень. К той из них, где она еще не бывала. Ведь скучно сбегать в одно и то же место. Если уж сбегаешь, то надо по полной насладиться новыми впечатлениями и разведать что-нибудь доселе тебе неизвестное.
Неизвестно, впрочем, не спешило встретиться с юной путешественнице, и хоть она шагала по лесной тропе уже добрых полдня, с ней совершенно ничего интересного не случилось. Устав и решив отдохнуть, Рина забралась на дерево – уж очень любила она по деревьям лазать, прямо как дома на ветвях себя чувствовала.
Она даже успела задремать и увидеть какой-то невероятный сон, из которого ее вырвала трескотня устроившейся на соседней ветке сороки. Надо же, птица треклятая ее не боялась! Маленькая разбойница шикнула на трескотуху и бросила в нее сломанной веточкой. Та снялась с ветки, но отлетела недалеко, снова села на безопасном расстоянии и принялась стрекотать.
Девчонка уже собиралась достать из-за пояса рогатку и чем-нибудь пульнуть раздражающую птичку, когда заметила, что по дороге кто-то шагает и вот-вот поравняется с тем деревом, на котором она разместилась.
– Эй! Стой, не то стрелять буду! – не долго думая окликнула его Рина из своего укрытия скорее по привычке, чем по надобности. Стрелять-то ей было не из чего, разве что из рогатки.

+1

4

- Блин... Ну как всегда, мысли не дают покоя мастеру, а он не дает покоя подмастерьям. Впрочем, стандартная ситуация для любой профессии, и волшебники, видимо, не исключение. Интересно, что опять затевает учитель? Должна же ему быть выгода от того, что я справлюсь... или не справлюсь с поручением. -
– Эй! Стой, не то стрелять буду! – раздалось внезапно над ухом, вырвав юношу из раздумий. Поверив на слово говорившей, Аминетгар действительно остановился и поднял руки.
Пистолет или лук выигрывают перед магией, ведь последней нужны сосредоточенность заклинателя, воля и время. А тем более если в роли мага выступает подмастерье-недоучка, который только только начинает постигать тайную науку.
- Чтож, стою! - крикнул юноша, попутно подумав - Вот только вякни "Стреляю!" -.
Интересно все же, кого тут нелегкая принесла. Случайный путник, беспокоящийся за себя, или грабитель? Впрочем, для него то, по сути, все равно, грабить у него почти и нечего. К тому же только последний псих будет поджидать здесь поживу, не тот народ ходит по этой дороге. К тому же грабителей-женщин не так уж и много, а голос, угрожавший стрелять, был именно женским.
- Интересно, мне на глаза покажутся или так и будут прятаться среди деревьев? - подумал юный маг, - А то может быть, не было и никакого голоса, а у меня крыша решила, что "в движении - жизнь!".

+1

5

Можно ли было ожидать такую удачу? Путник не только услышал ее окрик (а мог и не услышать, будь он, случайно, глухим), но даже согласился повиноваться, не смотря, или уж скорее не слушая, что приказ был отдан тонким девчачьим голоском, ни капельки не устрашающим. Хотя, кто их, этих путников разберет? Порой они проявляют чудеса храбрости и беспечности, а бывает, что и так вот удивляют, повинуясь всяким глупостям, доносящимся из соседних кустов.
"И что теперь делать?" – из-за веток своего зеленого укрытия Рина поглядывала на новоиспеченную жертву.
Жертва как по голосу, так и по внешнему виду оказалась худеньким парнишкой, постарше нее, но наверняка не намного. Вроде, издали глядя, и ничего такой, жить можно, видали и пострашнее. Да и посимпатичнее тоже видали. В неплохой одежке, не такой чтоб богатой, но и не нищенской. Сапожки хорошие, крепки, жалко, размерчик для Рины великоват будет. В общем, обычные себе мальчишка, таких десятки, если не сотни, шастают по городкам и деревенькам. Но вот что такой, как он, забыл посреди леса? В то, что он идет к бабушке в гости и несет пирожки верилось мало. Тем более, корзинку у него с собой не было. Может, судьбу свою ищет? Ну не гуляет же...
Пауза затягивалась и Разбойница, поняв, что тянуть дальше некуда, стрелять ей не из чего, а путник не собирается удирать, проявив хоть какую-то инициативу, ловко, словно белка, спрыгнула с дерева.
– Кто такой? – спросила надменным тоном, подбоченившись. – И чего по моему лесу шастаешь?
Лес этот она считала своим по той простой причине, что в нем орудовала шайка ее матери, а раз уж шайка орудовала, то и лес принадлежал шайке, а шайка – Отаманше. А что принадлежало Отманше, то было и ее, Рины, собственностью.

+1

6

Ти-ши-на. Нет, может действительно, никакого голоса, угрожающего выстрелить, не было, а просто крыша решила немножко полетать? А что, вполне вероятно, учитывая то, что последние несколько месяцев он находился в обществе Темного. А с манерой Мастера себя вести поехать черепицей вполне реально. С другой стороны, сомнительно, чтобы глюки принимали такой облик, ну, по крайней мере, он себе не так это представлял.
Юноша опустил руки и уже собирался пожать плечами и двинуться дальше, когда кто то спрыгнул с стоявшего впереди дерева. Чтож, уже отлично, значит рассудок относительно в порядке, а уши пока еще не принимают сигналов от несуществующих в природе источников. И угрожающая стрелять девушка существовала в реальности. Вот только... Из чего она стрелять собирается? Коллега, что ли? Хотя сомнительно. Маги обычно предпочитают сразу так или иначе продемонстрировать свое отличие от простых смертных.
- Да так, просто брожу от селения к селению, - вежливым, почти дворцовым тоном ответил Аминетгар на вопрос спрыгнувшей и, слегка поклонившись, продолжил, слегка усмехнувшись в конце, - А что, лес действительно ваш? Тогда простите великодушно, что смел сюда забрести. -
Экая наглость! На памяти юного мага лишь дворянка, дриада или колдунья могла с полным правом говорить о том, что лес принадлежит ей. Однако вопрошавшая была не слишком то и похожа на аристократку, тем более на дриаду. Ну а волшебница не удержалась бы, и, если была бы светлой, то спустилась с дерева по несуществующей лестнице, ну а если бы была темной... То они бы уже разговаривали по другому. К тому же притворяться настолько молодой - не слишком то и в духе волшебниц, к какой бы стороне магии они не принадлежали.

Отредактировано Derek Ryan (2015-07-18 23:28:22)

+1

7

Парнишка был какой-то странный. Вроде с одной стороны и такой, как все, а гляди ж ты, разговаривал как-то вычурно и не по-простому. Точнехонько как некоторые жирненькие богатейчики, которых разбойникам счастливилось иногда щекотать ножичками.
Рине такие словеса были совсем не в привычку и она даже опасливо оглянулась, услышав слово «ваш» – как будто за спиной у нее стоял еще кто-то, к кому парень мог обращаться вместе с ней. Но никого там за спиной не было. Разве что ему мерещился кто-то. Такое, правда, действительно могло быть – всякие ведь сумасшедшие бывают. Некоторые вот так и бродят по лесам, выискивая свою погибель.
– Чего бродишь-то? – с опаской поинтересовалась девица, пытаясь определить, сбрендивший этот мальчишка или все же нормальный. – Из дома сбежал? От актерской компании отстал? – почему-то ей показалось, что он вполне мог бы быть одним из тех, кто показывает разные представления на ярмарках, но так как никаких вещей у парня не было, то оставалось предположить, что он отстал от своих. – Или просто потерялся? А лес да, мой, – она гордо задрала нос, всем своим видом показывая, что она здесь единственная и неповторимая властительница. – Так это... если ты в ближайшее селение идешь, то можем пойти вместе.
Предложение, конечно, с ее стороны было рисковое. Парень это был слегка подозрительным и все же мог оказаться сумасшедшим. Но от взбрендившего Рина вполне могла убежать, ведь ловкости и скорости ей было не занимать. От других выкрутасов незнакомого попутчика она могла защититься при помощи припрятанного ножа. Никогда не сбегать из дома без оружия – это она усвоила уже давно. Как раз после того, как усвоила правило никогда не ходить без оружия дома.
В общем, Маленькая Разбойница готова была рискнуть, потому как риск – дело благородное, как говаривала ее матушка, а благородной разбойницей ей хотелось быть намного больше, чем маленькой. А кроме того, ей было ужасно скучно болтать с сороками да пытаться попасть камешком в очередную белку. Все-таки один живой человек, шагающий рядом, получше десятка зверушек, шмыгающих в зарослях у дороги.

Отредактировано Robyn Enders (2015-07-21 22:53:51)

+1

8

Юношу так и тянуло расхохотаться, и спасали его от столь недостойного желания лишь ошметки дворянского воспитания, да нежелание ссорится с внезапной собеседницей. Но, однако, наглости ей не занимать. Опустим сейчас вопрос принадлежности леса кому либо, но вот так вот задирать нос... Впрочем, не ему судить, возможно, пойди его судьба по иной стезе, выглядел бы он не лучше. И, возможно, даже гораздо смешнее в своем высокомерии.
- Из дома я не сбегал, от актерской кампании не отставал, - произнес Аминетгар, справившись с недостойным порывом, - Просто путешествую. Разве это возбраняется? -
Конечно, ученик мага изрядно кривил душой. Из дома он все таки сбегал, пусть и было это уже довольно давно. Да и в этих землях он оказался вовсе не по своей воле, а по поручению Мастера, которое еще предстоит выполнить. Вот только ни то. ни другое знать первой встречной-поперечной не стоит. Про свой побег из родительского поместья юноша сам не любил распространяться, ну а за разглашение цели визита в снежное королевство Наставник точно не погладит по голове. Разве что предварительно эту самую голову оторвав, что Аминетгара категорически не устраивало.
- Если покажешь дорогу, буду весьма признателен, - юноша вновь не удержался, вплетя в разговор дворцовый тон, - К тому же вы так и не представились, незнакомая дева. -
Конечно, может стоит быть поосторожнее с теми, кто навязывается к незнакомцам... Однако все таки на его стороне магия, да и с тем, кто знает эти места, поиски могут пройти гораздо быстрее. Так что почему бы и не принять помощь, когда ее предлагают.

+1

9

Рине оставалось только плечами пожать. Парень оказался скучнее, чем ей подумалось поначалу. Просто путешественники – это совсем не то, что сбежавшие из дома или отставшие актеры. Будь он актером, наверняка смоги ей рассказать какую-то из тех смешных историй, что они обычно показывают на ярмарках. А еще лучше было бы, если бы он оказался циркачом и смог показать ей какой-то фокус. Вот это было бы весело!
Но веселости, судя по всему, откладывались на неопределенный срок. Ну и ладно. Наверняка она скоро найдет чем себя развеселить. И никакие путешественники ей для этого не будут нужны.
– Покажу, – кивнула она с серьезным видом опытного проводника, хотя на самом деле в эту сторону от леса она еще не выбиралась и понятия не имела, где там эта деревенька может быть. – Меня Риной звать, – кивнула она, соглашаясь, что пора бы уже и познакомиться. О том, что ее еще и Маленькой Разбойницей кличут, она решила не добавлять. Должна же у девушки быть хоть какая-то тайна. – А тебя? И кончай «выкать», меня же здесь не много, я одна. И вообще, пошли уже, нечего дорогу утрамбовывать, она сама с этим справится.
Желая подать пример, девчонка уверенно зашагала по дороге. Чем быстрее они дойдут до селения, тем лучше. В лесу она себя чувствовала немного неуютно, ведь то был все еще территория ее матери. Вряд ли, конечно, Атаманша кинулась бы на поиски нерадивой доченьки (по крайне мере, раньше такого не случалось), но уберечь себя от неприятного и несвоевременного возвращения домой все же следовало.
Кроме того, ее немного смутила речь парня, особенно часть о «незнакомой деве». Как-то слишком вычурно звучало, но в общем, нравилось. Да так, что ее щеки залил легкий румянец. А шагая по дороге можно было для начала не дать собеседнику заметить ее замешательство, а потом уж и скинуть все на скорую ходьбу и свежий лесной воздух.
Воздух и вправду был свеж и приятен, располагал к размеренной скорее к размеренной прогулке, чем к торопливому темпу, выбранному Разбойницей. Ей действительно хотелось поскорее покинуть укрытие зеленых крон и оказаться в каком-нибудь людном и дурно пахнущем местечке. Таверне, например.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Куда глаза глядят


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно